Туры, отели Египта - форум про отдых в Египте, отзывы, цены и прочее

Отдых и путешествия в Египет - все турах, отелях, гостиницах, экскурсиях, а также ценах на отдых в Египте. Отзывы туристов, популярные курорты, тайны пирамид и Древнего Египта и многое другое

Реклама: транспортные услуги в Санкт-Петербурге, автобусные туры и микроавтобусы на заказ без посредников.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Логистика и контейнерные перевозки от компании Альянс Логистик

Словарный запас.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туры, отели Египта - форум про отдых в Египте, отзывы, цены и прочее -> Культура и традиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radar

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Словарный запас. Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, необходмыми арабскими (словами)фразами, которые пригодятся при нахождении на отдыхе!..)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В турагентствах обычно дают некоторые фразы и слова,да и на сайтах операторов тоже есть! А зачем арабский-то, английский уже не модно что ли?
baranka

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хабиби - мой любимый
Буса - поцелуй
идини буса - поцелуй меня (дословно - дай мне поцелуй)
Ялла - давай! (вообще они не очень любят когда им так говорят)
что именно вы хотите узнать? нам например выдавал туроператор книжечки, где на последней странице был краткий русско-арабский разговорник. Но это было уже по прилёту в Египет и времени изучать арабский не было ужеSmile) Так что ваше желание подготовиться заранее мне вполне понятно
tarakan

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый, пойдем и поцелуй - разве это САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ слова, которые пригодятся при нахождении на отдыхе??)))))))))) хехе, хорошо же вы собрались отдыхать!!!
marina

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада познакомиться-мапсурта инни этарафт алик
Я тебя рада видеть-мапсурта инни шофтек
Хорошо-кваис
как дела-амили
как зовут-исмаки
Спасибо-шокран
Пожалуйста-афон
Пирамиды-ахром(ахромат)
Верблюд-гамель
Слава богу-сам дулила
Раба-самака
Песок-рамула
Коралл-шап
Весело-мапсут
Пока-ма самеляма
Валера

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю арабский,хотя очень хочу хотябы по не многу выучить!а когда езжу в Египет говорю тока на англ яз.Не плохая летняя практика))
Pafossss

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не считаю, что нужно запариваться вопросом знания арабского в египте, достаточно английского, ну а если и с английским туго, то не беда, на ломанном русском там ооочень многие говорят.
Тетя Люся

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я совершенно уверенно себя чувствовала в египте с минимальным знанием английского. по арабски так и не узнала ни единого слова )
Sonja

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое любимое слово которое мы всегда употребляли в лагере это Весело-мапсут) Еще было множество слов, но я уже не помню.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туры, отели Египта - форум про отдых в Египте, отзывы, цены и прочее -> Культура и традиции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: